ホーム » 庶務会計部会 » 学会賞 » 2007年度 武藤栄次賞優秀学生賞

株式会社アビリカ ロゴ

2022年学会誌表紙

事務局 Office

〒169-0073
東京都新宿区百人町2-22-17
セラミックスビル内

2-22-17 Ceramics Building, Hyakunincho, Shinjuku-ku, Tokyo, 169-0073

E-mail: jimukyoku@jsde.or.jp
Tel: 03-5348-6301
Fax: 03-5348-6280


English ←→ 日本語

2007年度 武藤栄次賞優秀学生賞

2007年度 武藤栄次賞優秀学生賞(学部・高専卒業生)

  • 矢ヶ部和明 (佐賀大学理工学部機械システム工学科)
  • 吉永拓司 (中部大学工学部機械工学科)
  • 原田敬史 (岡山大学工学部機械工学科)
  • 水野健太 (静岡大学工学部機械工学科)
  • 中田貴丈 (東京理科大学理工学部機械工学科)
  • 塚田芳昭 (職業能力開発総合大学校精密機械システム工学科)
  • 吉原 崇 (湘南工科大学工学部機械デザイン工学科)
  • 渡部裕司 (日本工業大学工学部機械工学科)
  • 服部 完 (電気通信大学電気通信学部知能機械工学科)
  • 米澤直晃 (信州大学機械システム工学科)
  • 鎌田祥弘 (明星大学理工学部機械工学科)
  • 柏原啓介 (大同工業大学機械工学科)
  • 丸田二郎 (大同工業大学情報機械システム工学科)
  • 矢本圭一 (崇城大学工学部機械工学科)
  • 菅野祐介 (茨城大学機械工学科)
  • 池田英昭 (大阪産業大学工学部機械工学科)
  • 前田達也 (徳島大学工学部機械工学科)
  • 古川 亨 (広島工業大学工学部知能機械工学科)
  • 犬塚拓実 (工学院大学機械システム工学科)
  • 伊藤達也 (名城大学理工学部交通科学科)
  • 河田友太 (名城大学理工学部機械システム工学科)
  • 片桐麻衣佳 (東京工業大学工学部機械科学科)
  • 橋本幸二郎 (愛知工業大学工学部機械学科知能機械工学専攻)
  • 横井秀郎 (名古屋大学機械航空工学科機械システム工学コース)
  • 三田 悠 (金沢大学工学部機能機械工学科)
  • 秋元健太郎 (東京大学工学部産業機械工学科)
  • 中森圭那絵 (同志社大学工学部機械システム工学科)
  • 丸岡直樹 (同志社大学工学部エネルギー機械工学科)
  • 山田博和 (富山県立大学工学部機械システム工学科)
  • 石塚晃敏 (日本大学工学部機械工学科)
  • 今泉誠一 (高知工科大学知能機械システム工学科)
  • 山口 斉 (東海大学工学部動力機械工学科)
  • 玉村徹也 (福井大学工学部機械工学科)
  • 小笠原直也 (東北大学機械知能・航空工学科機械システムデザインコース)
  • 田路博文 (広島大学工学部第一類機械システム工学系)
  • 江口敏彦 (九州大学工学部機械航空工学科機械工学コース)
  • 島崎 進 (富山大学工学部機械知能システム工学科)
  • 白山幸治 (龍谷大学理工学部機械システム工学科)
  • 佐藤真樹 (東京理科大学工学部機械工学科)
  • 西村翔太 (兵庫県立大学工学部機械システム工学科環境エネルギーコース)
  • 濱中義夫 (神奈川大学工学部機械工学科設計生産コース)
  • 梅沢裕之 (ものつくり大学技能工芸学部製造技能工芸学科)
  • 柴崎 慧 (慶應義塾大学理工学部システムデザイン工学科)
  • 田村直樹 (鳥取大学工学部機械工学科)
  • 内山洋兵 (武蔵工業大学機械システム工学科)
  • 渡部拓司 (早稲田大学理工学部機械工学科)
  • 川西翔樹 (慶應義塾大学理工学部機械工学科)
  • 川並 令 (山形大学工学部機械システム工学科)
  • 西脇和広 (大阪大学工学部応用理工学科)
  • 下嶽光一 (東京工業大学工学部機械知能システム学科)
  • 吉澤諭貴 (埼玉大学工学部機械工学科)
  • 京極岳久 (北海道工業大学工学部機械システム工学科)
  • 小田史裕 (大阪産業大学工学部交通機械工学科)
  • 伊藤雄一郎 (筑波技術大学短期大学部機械工学科)
  • 永井伸直 (東京大学工学部システム創成学科知能設計コース)
  • 井形謙介 (九州産業大学工学部機械工学科)
  • 佐藤潤一 (明治大学理工学部機械工学科)
  • 仲村 理 (明治大学理工学部機械情報工学科)
  • 大石 岳 (関東学院大学工学部機械工学科)
  • 木本将太 (大阪電気通信大学工学部機械工学科)
  • 小松真太朗 (木更津工業高等専門学校機械工学科)
  • 金田彰朗 (米子工業高等専門学校機械工学科)
  • 杭谷紀雄 (呉工業高等専門学校機械工学科)
  • 高島忠博 (宮城工業高等専門学校機械工学科)
  • 加藤祐介 (東京都立工業高等専門学校機械工学科)
  • 菊池琢弥 (東京都立工業高等専門学校生産システム工学科)
  • 岡本和也 (東京都立航空工業高等専門学校機械工学科)